La Sardegna nel Web, Link e Url vari
In questa sezione sono raccolti i alcuni link sulla Sardegna.
Se volete contribuire alla lista:  scrivetemi
Le nuove province della Sardegna  www.mondosardegna.net/comuni/comuni.htm
Tutto Desulo, sito web di Marco Floris  www.tuttodesulo.it
Sito ufficiale dell'Associazione Culturale San sebastiano Desulo  www.sansebastianodesulo.it
Sito di Vacanze e Viaggi e foto in Sardegna di nathalie  www.123sardaigne.fr
Sardegna in 3D - software gratuito  www.sardegna3d.it/manuale
Hotel Calamosca Cagliari - Albergo ristorante sul mare   Hotel Calamosca Cagliari
Web Cam - Cagliari in diretta 24 ore su 24  www.sardegnaturismo.it/galleria/webcam
Regione Autonoma della Sardegna - Sito Ufficiale  www.regione.sardegna.it
Comunas - I Comuni della Sardegna in Rete  www.comunas.it
Sardegna Turismo - Promozione del turismo in Sardegna  www.sardegnaturismo.it
Sardegna Biblioteche  www.sardegnabiblioteche.it
Sardegna Cultura  www.sardegnacultura.it
Sardegna Foreste  www.sardegnaforeste.it
Sardegna Lavoro  www.sardegnalavoro.it/
Sardegna Territorio  www.sardegnaterritorio.it
Sardegna Conoscere  www.conoscere.it
Mineralomania - Minerali di Sardegna  www.mineralomania.com
Il sito dedicato alle Chiese campestri della Sardegna  www.chiesecampestri.it
Il Sito dell'agenzia di viaggi SardegnaTour per le vostre vacanze  www.sardegnatour.com
Sito dedicato alla Sardegna by Mauro  http://sardegna2.altervista.org/
Sardegna - Guida di superEva  
Il primo sito di informazioni Meteo su Cagliari  www.cagliarimeteo.it
Servizio Agrometeorologico Regionale Per La Sardegna  www.sar.sardegna.it
SardArte - l'arte Sarda fatta dai Sardi  http://sardarte.altervista.org
Bruncu Spina Fonni : sciare in Sardegna  www.bruncuspina.com
Hānto - Il sito di una scrittrice Sarda  www.hanto.it
2 Siti realizzata dalla webmaster Rita:
Baia Selene e Santateresa di Gallura
 www.baiaselene.it
 www.santateresadigallura.net
Bed & Breakfast "I Gerani" di Posada per le vostre vacanze in Sardegna  www.bbsardegnaigerani.it
CAV Sardegna - Case, appartamenti e ville in affitto per le vostre vacanze in Sardegna  www.cavsardegna.it
Algherosardegna.it - Il centro turistico della Riviera del Corallo  www.algherosardegna.it
Miniere di Sardegna - il sito dei minierabondi  www.minieredisardegna.it
Sardegnaminiere.it - Storia delle miniere della Sardegna  www.sardegnaminiere.it
Tuttosantantioco - Il Portale turistico del sud Sardegna  
Sa Limba Sarda - La lingua Sarda  www.limbasarda.it
Ditzionāriu - Il dizionario online della lingua Sarda  www.ditzionariu.org
Isola Sardegna Net - Mare, storia, archeologia, sport  www.isolasardegnanet.it
Paradisola.it, Guida della Sardegna - Consigli per le tue vacanze  www.paradisola.it
Sito istituzionale del Comune di Torpč - Provincia di Nuoro  www.comune.torpe.nu.it
Mores pro-loco - Associazione Turistica di Mores (SS)  www.prolocomores.it
Pro loco Sanluri - Associazione Turistica di Sanluri (CA)  www.prolocosanluri.da.ru
Isola Sarda - culture, natura e popoli della Sardegna  www.isolasarda.com
Sardiniaaccommodation.co.uk  www.sardiniaaccommodation.co.uk
Pubblicitā e Portale sardo  www.pubblicitasardegna.com
Il portale sardo  www.ilportalesardo.it
Un viaggio virtuale nella Sardegna di Massimo Azzena.  www.geocities.com/Colosseum/Loge/5126
Sardegna Viaggi - Portale di turismo dedicato ai viaggiatori.  www.sardegnaviaggi.com
Mare Web - Ricette, immagini e cose varie dalla Sardegna  www.mareweb.supereva.it/
Lidolando il meteo in tempo reale da Porto Alabe-Tresnuraghes.  http://web.tiscalinet.it/lidolando
Sardegna top 50 - I migliori siti e links sulla Sardegna.
www.zilaghe.it č al 1° posto
 




Premi qui per tornare alla pagina principale